RESULTATS DES COURSES AU GALOP DU 7 JUILLET 2013(sous réserve de modification) 
2ème PRIX DES SAPOTILLES14H19      
PlaceChevalPère / MèreEcartPropriétaireEntraîneurJockeyPoids
1 NEGMARON RISK M.PS. 2 a.2Par: BANYAN TREE et QUESTNEY GIRL (QUESTNEYEV) HUGUES JEAN LOUISH. JEAN LOUISKARL MARTIN56 kg
2 PLANTATION KID M.PS. 2 a.1Par: STORM BOY et UNITAIRE (VETTORI)2,5 LONGUEURSMAURICE ALEXIS LETCHIMYMA. LETCHIMYALEXANDRE JEFFRARD57,5kg
3 VALENTIN LOVE M.PS. 2 a.4Par: CONQUISTACKY et CHENE NEYEV (NEVERNEYEV)30 LONGUEURSMAURICE ALEXIS LETCHIMYMA. LETCHIMYWENCESLAS WALTER54 kg
4 CHOUKA ZOUKA M.PS. 2 a.3Par: ZIGWAKI et MAZOUKA (CONQUISTACKY)10 LONGUEURSJEAN-CHARLES DELASSED. FARESMLLE LUANA LALUNG56 kg
          
3ème PRIX DES GERANIUMS14H56      
PlaceChevalPère / MèreEcartPropriétaireEntraîneurJockeyPoids
1 STAR VATA F.PS. 6 a.4Par: POLISH SUMMER et DEVATA (HIGHEST HONOR) GERARD ROY DE BELLEPLAINEG. ROY DE BELLEPLAINEMLLE SOLENE PACH59,5kg
2 ZERKOM H.PS. 4 a.8Par: SINNDAR et ZANAKARA (OCTAGONAL)10 LONGUEURSNATHANAEL PERMALN. PERMALKARL MARTIN57 kg
3 AURELIANE F.PS. 5 a.1Par: TONITRUANT et BELLE MARE (DOUBLE BED)5 LONGUEURSRAPHAEL BORDELAISR. BORDELAISWENCESLAS WALTER63 kg
4 POISSON PILOTE H.PS. 6 a.3Par: NUMEROUS et COMME CI (FASLIYEV)3 LONGUEURSMAURICE ALEXIS LETCHIMYMA. LETCHIMYCEDRIC REYNAUD59,5kg
5 ANCHROBATE H.PS. 8 a.7Par: TAKE RISKS et ANCHORS AWAY (FABULOUS DANCER)3/4 LONGUEURSNATHANAEL PERMALN. PERMALMLLE LUANA LALUNG58 kg
6 SINGAPORE ZEN F.PS. 3 a.6Par: SANDWAKI et CASTLEVANIA (SLEW CITY SLEW)5 LONGUEURSMLLE YANICE LUCER. NAYARADOUALEXANDRE JEFFRARD58,5kg
7 AFFINITE F.PS. 5 a.5Par: SINNDAR et ADVALINE (HIGHEST HONOR)15 LONGUEURSSERAPHIN BOURGEOISS. BOURGEOISFRANCK TORRALBA59 kg
8 SIGUINE F.PS. 5 a.2Par: SLICKLY et QUEEN DOUNA (KALDOUN)LOINMLLE SYLVIE HERTAYJL. LANGERONMLLE EMILIE MAUBERQUEZ-FELIN60,5kg
          
4ème PRIX DES FOUGERES15H42      
PlaceChevalPère / MèreEcartPropriétaireEntraîneurJockeyPoids
1 TOP TOLITE F.PS. 4 a.3Par: SLICKLY et TORTE (GRAND LODGE) MICHEL HIPPOCRATEM. HIPPOCRATEFRANCK TORRALBA58,5kg
2 OLITRUANT H.PS. 5 a.7Par: TONITRUANT et OLIVIANE (CARDOUN)4 LONGUEURSDIDIER FRANCISQUED. FRANCISQUEKARL MARTIN56,5kg
3 MISTER PENY H.PS. 3 a.8Par: MIOCQUE BONJOUR et TARSE (SKI CHIEF)LOINJEAN-LUC LANGERONJL. LANGERONMLLE SOLENE PACH56 kg
4 UNITED SPORT H.PS. 5 a.2Par: IRON MASK et LINAMIXA (LORD OF MEN)4 LONGUEURSNATHANAEL PERMALN. PERMALMLLE LUANA LALUNG60 kg
5 TI DOUDOU F.PS. 3 a.4Par: MOSOGNO et TI DOUX (LOS GLACIARES)2 LONGUEURSJEAN-CLAUDE CAZAKOJC. CAZAKOALEXANDRE JEFFRARD58 kg
6 MISS MILY F.PS. 4 a.5Par: MIOCQUE BONJOUR et MILIKAYA (GREEN TUNE)TETEMME BERNADETTE PENELOPEMME B. PENELOPEWENCESLAS WALTER57,5kg
7 ZI LIGHT H.PS. 6 a.6Par: ZIGWAKI et LIGHT FIRST (L'INDESIRABLE)LOINGEORGES EMILE LANGERONGE. LANGERONCEDRIC REYNAUD56,5kg
8 RISKANCE F.PS. 3 a.1Par: BANYAN TREE et SHOKROUM (CONQUISTACKY)9 LONGUEURSHUGUES JEAN LOUISH. JEAN LOUISMLLE EMILIE MAUBERQUEZ-FELIN60 kg
          
5ème PRIX DES CANNES A SUCRE16H27      
PlaceChevalPère / MèreEcartPropriétaireEntraîneurJockeyPoids
1 NAOKI M.PS. 7 a.3Par: ZIGWAKI et KALENDA (L'INDESIRABLE) NATHANAEL PERMALN. PERMALMLLE LUANA LALUNG57 kg
2 MARCHANDE DE COEUR F.PS. 3 a.7Par: MOSOGNO et MAGIC MARCHANDE (MARCHAND DE SABLE)15 LONGUEURSJEAN-LUC LANGERONJL. LANGERONMLLE SOLENE PACH52 kg
3 VA F.PS. 5 a.1Par: CARLOTAMIX et VALPRIME (NOMBRE PREMIER)TETECHRISTIAN CHEVREUILC. CHEVREUILFRANCK TORRALBA63 kg
4 VALENTINE BONJOUR F.PS. 4 a.5Par: MIOCQUE BONJOUR et SWEET LIBERTA (JEUNE HOMME)1,5 LONGUEURSDENIS PENELOPED. PENELOPECEDRIC REYNAUD54 kg
5 CONQUISTAMINE H.PS. 5 a.2Par: CONQUISTACKY et HISTAMINE (VAGUELY PLEASANT)7 LONGUEURSGEORGES EMILE LANGERONGE. LANGERONALEXANDRE JEFFRARD61,5kg
6 RIVER CREOLE H.PS. 6 a.4Par: RIVER MAJESTY et OMBRE SIAMOISE (BRIEF TRUCE)1,5 LONGUEURSBENOIT MAGDELEINEJL. LANGERONWENCESLAS WALTER56 kg
7 CALTERINA F.PS. 4 a.6Par: HITCHED et CALLTER (FAMILY CALLING)LOINPATRICK PENELOPEP. PENELOPEMLLE EMILIE MAUBERQUEZ-FELIN54 kg
          
6ème PRIX DES BANANIERS17H09      
PlaceChevalPère / MèreEcartPropriétaireEntraîneurJockeyPoids
1 BRISCOLAND H.PS. 7 a.3Par: LANDO et EDEN (POLISH PRECEDENT) DIDIER FRANCISQUED. FRANCISQUEKARL MARTIN60 kg
2 LUCKY HARRY H.PS. 6 a.1Par: EQUERRY et ADULAIRE (HIGHEST HONOR)4 LONGUEURSJEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAUJC. LUNG-FOU-AFAUWENCESLAS WALTER65 kg
3 BULL GREE (IRE) H.PS. 6 a.4Par: HOLY BULL et GOLLY GREE (MR. GREELEY)3 LONGUEURSMICHEL HIPPOCRATEM. HIPPOCRATEFRANCK TORRALBA59 kg
4 DIONAEA F.PS. 7 a.5Par: PANIS et SLYDERS (HECTOR PROTECTOR)6 LONGUEURSMAX BARBAM. BARBACEDRIC REYNAUD58,5kg
5 LE PIERREUX H.PS. 7 a.2Par: TREMPOLINO et SNOW FARM (ALWAYS FAIR)15 LONGUEURSDAVID FARESD. FARESMLLE LUANA LALUNG61 kg
6 MIESULARE F.PS. 3 a.6Par: MIESQUE'S SON et NEBULAR (DOMEDRIVER)LOINMAX BARBAM. BARBAALEXANDRE JEFFRARD54,5kg